Душевная встреча с Артёмом Толстобровом

В рамках межрегионального партнёрского цикла онлайн-мероприятий «Спасибо, жизнь, за то, что вновь приходит день…» в Красноярской краевой специальной библиотеке прошла встреча с Артёмом Толстобровом, юристом, общественным деятелем, автором-исполнителем песен патриотической направленности и просто оптимистичным человеком с активной жизненной позицией, движению вперёд которого абсолютно не мешает полное отсутствие зрения.

Мероприятие получилось очень искренним и душевным. Словно в тёплом кругу друзей вёлся неспешный разговор о патриотизме, волнующих всех нас событиях; мы беседовали о жизни, творческой и общественной деятельности героя встречи, слушали его замечательные песни в записи концертных выступлений и «живом» исполнении.

Артём Сергеевич вдохновенно рассказывал о личных инициативах и тематических программах и проектах, которые реализуются с учётом потребностей людей с инвалидностью в столь любимом им родном Красноярске. В их числе, например, – уникальное пространство Тактильного сквера «Светлый», экспресс-курсы для молодёжных центров о правилах и этике общения с незрячими в рамках проекта «Сокращая дистанцию», серия познавательных авторских видеороликов о том, как люди с проблемами зрения справляются с бытовыми трудностями и ежедневными житейскими вопросами.

Виртуальными гостями встречи стали более двухсот зрителей на федеральном портале «PRO.Культура», где велась онлайн-трансляция.