«Дарить тепло и радость людям»: акция

5 декабря-Международный день добровольца. Этот день считается праздником волонтеров.

В этот день в Мордовской республиканской специальной библиотеке для слепых, в рамках акции «Дарить тепло и радость людям», прошла встреча с интересными людьми «Серебряными волонтерами Мордовии», волонтерами культуры и волонтером спорта Максимом Захаровым.

Максим-чемпион мира, двукратный чемпион Европы, чемпион России по мотогонкам на льду, главный тренер сборной команды Мордовии по мотоспорту, начальник отдела мотоспорта регионального отделения ДОСААФ России по РМ, спортивный волонтёр, член Общественной палаты РМ. Он поделился своей спортивной «Историей успеха». Рассказывал о своей семье, спорте, спидвее, мотоциклах, как он стал волонтером спорта, представил свои многочисленные награды, золотую медаль чемпиона мира, кубок Главы РМ. Изучив тактильно золотые и серебряные медали, читатели смогли прикоснуться к спортивному успеху Максима Анатольевича. А доброе и искреннее общение с аудиторией, подарило гостям встречи заряд положительной энергии. Все желающие получили автограф, Максим пригласил на экскурсию в мотоклуб, чтобы пользователи нашей библиотеки смогли прикоснуться к мототехнике с большими шипами!

Волонтеров культуры и «Серебряных волонтеров Мордовии» представила Лащ Лидия Павловна. Она рассказала о большой и интересной работе волонтерского движения в республике. Волонтеры трудятся в социальных учреждениях, оказывают посильную помощь нуждающимся, сохраняют природу и наши памятники культуры, помогают в проведении республиканских мероприятий. Таких примеров гражданского участия и солидарности с каждым годом становится все больше и больше. «Серебряные волонтеры Мордовии» исполнили гимн волонтера и вручили всем новогодние подарки, сделанные своими руками!

Однозначно можно сказать волонтер – человек особенный! Человек, у которого есть своя семья, работа, учеба, личная жизнь, но у которого всегда найдется время на добрые дела и поступки ради благополучия других, не потому что надо, а по доброй воле!
Быть волонтёром – здорово!
С праздником всех причастных!

 

#деньволонтёра #деньволонтера2022 #МРСБС#волонтёрыкультуры

 

#волонтерыспорта #серебрянныеволонтеры