Провели «раскопки» сумок

Красноярской краевой специальной библиотеке прошла «Дамская встреча», приуроченная к весьма необычному празднику – Дню великих сумочных раскопок, который отмечается 16 января.
Считается, что в этот день полезно устроить ревизию в женской сумочке и навести порядок в каждом её кармашке и отделении. В большинстве случаев данная процедура сулит неожиданные открытия и различного рода воспоминания.
Присутствующие послушали рассказ о популярных моделях сумок и старинном «лакомнике» – прообразе современного клатча, отгадали «сумочные» загадки, узнали основные правила «разбора» сумочки. Самые решительные дамы поучаствовали в «сумочных раскопках»: демонстрировали содержимое своих сумок, комментируя интересные находки, определяли вес аксессуара «налегке» и наполненного «только самым необходимым».
Завершилась встреча лотереей по индивидуальным номеркам, которые гости мероприятия получали на входе, а также за правильные ответы и активное участие, и розыгрышем главного приза – стильной экосумки для покупок.