Книги, рисунки и музыка – продолжение арт-проекта «Рисую как хочу, или Я так вижу»

«Чеховка» продолжает арт-проект «Рисую как хочу, или Я так вижу». Сегодня традиционный уже литературно-творческий урок для юных краснодарских читателей стал еще и музыкальным. Ребята прослушали сказку В. Катаева «Дудочка и кувшинчик», а затем раскрасили карандашами рельефно-графические изображения музыкальных инструментов, отпечатанные специально к уроку. Волонтеры и сотрудники библиотеки помогали юным незрячим художникам подобрать нужные цвета. Рисунки гитар, барабанов, синтезаторов теперь украсят библиотечный зал.
Познакомиться с музыкальными инструментами дети смогли не только в теории, но и на практике. Как звучит аккордеон, какие у него клавиши и кнопки – подробно об этом собравшимся рассказал заместитель директора «Чеховки» Максим Усатюк, исполнив несколько популярных мелодий. Затем и сами ребята продемонстрировали музыкальные таланты – играли на гитаре, ксилофоне и маракасах. А завершился урок изучением литературы по истории музыки и музыкальных инструментов, представленной на книжной выставке.
Следующее занятие в рамках арт-проекта пройдет в отделе делового и досугового чтения 9 августа, в 10.00. Темой для чтения и творчества ребята выбрали сказки.