Кубанская поэтесса Елизавета Романова провела творческую встречу с читателями «Чеховки»

Кубанская поэтесса Елизавета Романова провела творческую встречу с читателями «Чеховки». Масштабный литературно-музыкальный праздник она устроила на сцене краснодарского ДК ВОС, познакомив собравшихся в зале читателей со своей жизнью, литературным творчеством и многочисленными друзьями.
Уже многие годы Елизавета является читателем и другом Краснодарской краевой специальной библиотекой для слепых имени А.П. Чехова. В этом году она стала героиней очередной книги из серии «Известные незрячие края». Биографический очерк отпечатан в «Чеховке» в укрупненном и рельефно-точечном шрифте Брайля. А его аудиоверсия доступна на сайте библиотеки.
Экземпляр печатного издания виновнице торжества преподнесла директор «Чеховки» Валерия Полторанина, поблагодарив за дружбу и пожелав дальнейших творческих успехов.
В течение нескольких часов под аплодисменты поклонников со сцены звучали стихи и сонеты Елизаветой Романовой, а также песни, написанные по ее произведениям. Чтецами выступили многие гости мероприятия – представители краевых писательских организаций, которые также раскрыли немало ярких страниц творческой биографии слабовидящей кубанской поэтессы.
Своими вокальными талантами собравшихся порадовали сотрудница «Чеховки» Екатерина Смык, лауреат российских и международных музыкальных конкурсов Юлия Пивень, а также музыкант, автор песен, в том числе на стихи Елизаветы Романовой, Елена Кефалиди.