Краснодарская краевая специальная библиотека для слепых имени А.П. Чехова приглашает читателей на III открытый литературный конкурс «Я– автор!»

С сегодняшнего дня стартует прием документов и конкурсных работ. В этом году творческое состязание посвящено 70-летию «Чеховки». Конкурс проводится при поддержке министерства культуры Краснодарского края и традиционно призван выявить литературные таланты среди незрячих и слабовидящих людей старше 18 лет. Творческие работы конкурсантов будут оцениваться по следующим номинациям:
– «Проза малых форм» (рассказ, очерк, новелла, эссе, пьеса, миниатюра, статья);
– «Поэзия» (стихи, басни, баллады и т.п.);
-«Библиотека в моей жизни» (рассказ, стихотворение, воспоминания о Краснодарской краевой специальной библиотеке для слепых имени А.П. Чехова).
Конкурсные работы с пакетом документов принимаются с 12 марта до 20 мая в электронном виде на адрес kkbs-konkurs@mail.ru. Также заявки можно передать непосредственно в библиотеку по адресу: г. Краснодар, ул. им. Гаврилова П.М., 87, либо в один из филиалов «Чеховки».
Итоги конкурса будут подведены 2-4 июля, после чего победители и участники получат дипломы и сертификаты в электронном виде.
С Положением о проведении конкурса можно ознакомиться на сайте библиотеки в разделе «Наши проекты».
Подробности можно уточнить по телефону по телефону: 8(900)234-83-52.