Определился победитель Турнира для незрячих и слабовидящих «Интернет без барьеров – 2022»

В Красноярской краевой специальной библиотеке прошёл краевой Турнир незрячих и слабовидящих пользователей по поиску информации в сети Интернет «Интернет без барьеров – 2022». Главный приз выиграл житель Ачинска.

Традиционно, к участию в турнире допускаются инвалиды по зрению I, II и III группы из числа читателей спецбиблиотеки, умеющие работать на компьютере. В этом году существенным изменением состязания стало проведение его в один этап в онлайн-режиме. В турнире участвовали девять человек из Минусинска, Ачинска и Красноярска.
Каждому предстояло ответить на 30 вопросов в специально подготовленной Google Форме, которые предполагали проверку на знание компьютерных технологий, общую эрудицию, а также поиск и ввод в соответствующее поле ссылки на интернет-страницу с правильным ответом. Один верный ответ оценивался в один балл, таким образом максимально можно было получить 30 баллов. Также, учитывалось затраченное участником время.
В итоге победителем был признан Андрей Сергеевич Стулов из Ачинска: он быстрее всех справился с заданием и дал наиболее точные ответы. В качестве награды ему будет вручён ценный приз и Диплом, остальные участники получат Благодарственные письма.