«Есть мужество, доступное немногим»: патриотический вечер

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. В этот день, 9 декабря 2022 года в Мордовской республиканской специальной библиотеке для слепых прошел патриотический вечер «Есть мужество, доступное немногим».

Сотрудники библиотеки познакомили присутствующих с историей возникновения праздника, рассказали о россиянах, отмеченных почетным званием Героя Отечества. Пользователи библиотеки узнали о героях, совершивших подвиги в ходе специальной военной операции на Украине, о наградах, которые присваивались за заслуги перед Родиной, связанные с совершением героического подвига, а также об уроженце Мордовии Давиде Малыйкине, удостоенного звания Героя России, что послужило поводом для гордости за нашего земляка. Поэт Нелли Вершкова прочитала патриотические стихотворения собственного сочинения. В ходе мероприятия были показаны видеоролики о героях Отечества и прозвучали песни о подвигах во имя страны и во имя каждого из нас.

В заключение участникам патриотического вечера был проведен обзор литературы по книжной выставке «Ради Родины, чести и славы», на которой представлены книги и статьи из периодических изданий, которые помогут представить грозные события минувших сражений, а также осознать значимость высокого примера служения Отчизне.
6+