«Дорогою добра»: реабилитационный вечер

14 декабря 2022 года в Мордовской республиканской специальной библиотеке для слепых, в рамках Декадника инвалидов прошёл реабилитационный вечер «Дорогою добра».
На вечере было сказано много теплых и добрых слов в адрес наших пользователей, которые обладают огромным мужеством, необычайной силой воли и жизнелюбием. Несмотря на трудности они ведут активный образ жизни – участвуют в конкурсах и фестивалях, показывают хорошие результаты в спортивных состязаниях, занимаются творчеством. Самым преданным читателям были вручены благодарности за активное участие в культурной жизни библиотеки. В этот день, порадовать своим ярким выступлением приехали друзья библиотеки – артисты ансамбля народной песни «Ивушки» Саранского музыкального училища Л. П. Кирюкова. Вечер прошёл в теплой, трогательной атмосфере.
В заключение мероприятия гостям провели обзор литературы по книжной выставке «Чтобы сердцем согреться», на которой представлены книги разных форматов о сильных и мужественных людях с ограниченными возможностями, для которых инвалидность не стала приговором, а также материалы по правам инвалидов.