Библио Театр «Драматург на все времена…»

18 апреля читателей Курской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих имени В.С. Алехина пригласили в библио Театр «А. Н. Островский-драматург на все времена», приуроченный к 200-летию со дня рождения великого драматурга А. Н. Островского, который состоялся в читальном зале библиотеки.
На встрече читатели узнали интересные факты о жизни и творчестве известного русского драматурга А. Н. Островского.
В исполнении сотрудников и читателей библиотеки были показаны мини-сценки по пьесам «Гроза» и «Бесприданница», прозвучали песни из кинофильма «Жестокий романс» режиссера Эльдара Рязанова.
К юбилею великого драматурга была оформлена книжно – иллюстративная выставка «Мастер русской драмы – Александр Островский», на которой было представлена литература о жизни и творчестве А.Н. Островского, а так же его произведения в доступных форматах для незрячих и слабовидящих пользователей библиотеки (шрифтом Брайля, укрупненным шрифтом и «говорящие» книги).
Завершилась встреча театралов видеопросмотром и обсуждением спектакля «Женитьба Бальзаминова» по пьесе А.Н. Островского «Праздничный сон до обеда» в исполнении театральной студии «Данко» с участием сотрудников и читателей библиотеки.
Спектакль был представлен в Москве на Всероссийском открытом театральном фестивале ВОС «Пространство равных возможностей» и ставшего дипломантом фестиваля в двух номинациях.