открытие фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Под радугой»

В яркий, солнечный день, такой как сегодня, сложно увидеть радугу.
А мы не просто ее увидели, а даже погуляли «Под радугой!»
27 апреля состоялось торжественное открытие фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Под радугой».
Главная тема фестиваля – былины и героические сказки.
Своё актёрское мастерство интегрированные творческие коллективы «Чудо-детки» и ««К.И.Т. Книга. Игра. Творчество» из Губкинского, «Театральчики» из Яковлевского, «Театральные ступеньки» из Прохоровского и «Лукоморье» из Белгородского районов представили на профессиональной сцене партнера библиотеки – Белгородского государственного театра кукол.
По традиции, это зрелищное мероприятие объединяет как здоровых мальчишек и девчонок, так и ребят с ограниченными возможностями здоровья, но с безмерными актерскими дарованиями, активно занимающихся в библиотечных театральных студиях, кукольных театрах при коррекционно-образовательных учреждениях Белгородской области.
Каждый фестиваль отличается от предыдущего, в первую очередь, составом участников. Ставятся новые спектакли, появляются новые коллективы, которые раньше не принимали участия в нашем фестивале.
Огромный вклад в работу любительского театра вносят и руководители, и родители особенных детей, некоторые из них играют вместе на сцене со своими детьми.
Фестиваль стал не только открытой площадкой для выступлений, но и единым сценическим пространством, в котором «особые» дети смогли общаться со своими здоровыми сверстниками, обмениваться опытом в интересном и любимом детьми кукольном действе.
Выражаем признательность социальным партнерам – Наталье Мефодиевне Репиной и коллективу Белгородского театра кукол, ансамблю танца «Белоцвет» и художественному руководителю Евгению Ивановичу Лагейко, а так же праздничному агентству «Show BAND» и руководителю Евгению Кудрявцеву.

#bgsbs_31 #спецбиблиотека #библиотекадляслепых #фестиваль #Подрадугой #кукольныйтеатр #ShowBAND