Геленджикский филиал «Чеховки» отметил свой первый юбилей

По случаю пятилетия филиала Краснодарской краевой специальной библиотеки для слепых имени А.П.Чехова читатели и сотрудники, друзья и партнеры библиотеки собрались на праздник, на котором вспомнили богатую, несмотря на возраст, историю спецбиблиотеки в городе-курорте.
Сегодня Геленджикский филиал – это не только книжный фонд, насчитывающий более 1500 изданий в спецформатах, это центр притяжения для более чем 250 читателей. Они регулярно участвуют в акциях и творческих конкурсах «Чеховки», находя единомышленников и получая возможность реализовать свои таланты. От имени министра культуры Краснодарского края Виктории Лапиной поздравления сотрудникам и читателям адресовала директор Краснодарской краевой специальной библиотеки для слепых имени А.П.Чехова Валерия Полторанина. Также она передала благодарственное письмо за подписью министра заведующей Геленджикским филиалом Татьяне Крапицкой. Подарком филиалу от управления культуры города – курорта стала картина, которая теперь украсит читальный зал.
В свою очередь, «Чеховка» тоже не оставила без внимания тех, кто за эти годы подружился с библиотекой. Благодарственными письмами награждены коллектив Центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара, детского сада компенсирующего вида № 32 Геленджика, куратор местного отделения Всероссийского общества родителей детей-инвалидов Светлана Омелаева, педагог школы №5 города-курорта Катарина Пасюкова, члены местного отделения ВОС Светлана Токарева и Лидия Чмовж. Отмечены и самые активные читатели филиала – Наталья Плюснина с внуком Марком и музыкант, постоянная участница библиоакций «Чеховки» Елена Кефалиди.
Также в числе награжденных партнеров библиотеки – Геленджикский хлебозавод ООО «Хлеб-Сервис». Директор предприятия Игнат Кулик в подарок преподнес огромный торт в тематическом стиле, который собравшиеся смогли отведать во время чаепития.
Музыкально-поэтические поздравления в честь юбилея, а также ко Дню семьи, любви и верности хозяевам и гостям праздника адресовали Елена Кефалиди и краснодарская читательница, член Клуба молодых литераторов краевого отделения Союза писателей России Елизавета Романова.