книжное обозрение «Сокровища книжных полок»

9 августа все любители чтения отмечают особый праздник – Всемирный день книголюбов. Этот праздник отмечают писатели, поэты, литераторы и издатели, типографии, книжные магазины, библиотеки, ну и, конечно, читатели — те люди, для которых книга и создаётся. Ведь у каждого из нас есть произведения, которые надолго остались в нашей памяти и каждый без труда назовет ту книгу, которая оставила самый заметный след в его сердце.  Сотрудники Мордовской республиканской специальной библиотеки для слепых в Саранском доме-интернате для престарелых и инвалидов в честь празднования Дня книголюбов провели книжное обозрение «Сокровища книжных полок» .
Сотрудники библиотеки поздравили присутствующих с Всемирным днём книголюбов. Рассказали историю праздника, представили видеопрезентацию «Интересные факты о книге» и литературу для чтения, на различных носителях информации, в том числе доступных слабовидящим и незрячим пользователям.
В ходе мероприятия Надеев Н.И., автор и исполнитель стихов, проживающий в Саранском доме-интернате, прочитал свои стихотворения.
Денису Гениятулину, солисту дуэта «Неделимое», была вручена Благодарность за участие в V Всероссийском фестивале-конкурсе для людей с ОВЗ «Мы вместе», г. Орёл.