очередное занятие в рамках детского арт-проекта «Рисую как хочу, или Я так вижу»

В «Чеховке» провели очередное занятие в рамках детского арт-проекта «Рисую как хочу, или Я так вижу». Темой сегодняшнего литературно-художественного урока стали сказки.
Заведующая отделом делового и досугового чтения Полина Дворецкая прочитала ребятам поучительную сказку Ольги Высотской «Как луна рассердилась».
Затем маленьким читателям предложили раскрасить отпечатанные в библиотеке рельефно-графические изображения персонажей русской народной сказки «Колобок» и героев других сказок. Выбрать нужные цвета карандашей и фломастеров, лучше понять очертания объёмного рисунка незрячим художникам помогали сотрудники библиотеки.
Психолог отдела делового и досугового чтения Лана Стрекалина провела с участниками урока ролевую игру по мотивам русской народной сказки «Репка».
Последнее летнее занятие в рамках арт-проекта «Рисую как хочу, или Я так вижу» состоится 23 августа в 10.00. Темы для творчества ребятам предоставили выбрать по их желанию. Самыми популярными оказались машины, принцессы и животные. Специально для каждого юного художника рельефно-графические рисунки будут отпечатаны к следующему творческому уроку.