Подведены итоги конкурса «БиблиоГном и книжный дом»

В Красноярской краевой специальной библиотеке наградили участников конкурса среди семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья на лучшую поделку «БиблиоГном и книжный дом».
На конкурс, организованный в рамках празднования 60-летия учреждения, принимались работы, выполненные ребёнком в возрасте от 5 до 18 лет, в виде фигурки БиблиоГнома с обязательным элементом – книгой, из любого материала, в желаемой технике и с допустимыми дополнениями в виде декоративных, световых и звуковых элементов.
Победитель определялся общей суммой баллов по итогам голосования членов жюри с участием профессиональных художников, дизайнеров и декораторов. Также разыгрывался Приз зрительских симпатий путём онлайн голосования на сайте библиотеки и очного голосования посетителей выставки конкурсных работ, оформленной в читальном зале.
Лучшей была признана поделка 12-летнего Артёма Астахова: его БиблиоГном с «брайлевской» книгой суммарно получил наибольшее количество баллов от жюри и по результатам обеих форм голосования. Таким образом, Диплом победителя, главный приз и Приз зрительских симпатий достались ему.
Остальных призёров и участников поощрили памятными презентами и Благодарственными письмами.