«Трагедия Беслана в наших сердцах»: вечер-реквием

4 сентября 2023 г. в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом в Мордовской республиканской специальной библиотеки для слепых состоялся вечер-реквием «Трагедия Беслана в наших сердцах». Мероприятие началось с минуты молчания в знак памяти и уважения погибших. Ведущие рассказали об истории терроризма, которая берет свое начало еще с древних времен, о его развитии в России, о событиях тех страшных трех дней в Беслане. В исполнении членов поэтического клуба Владимира Анашкина, Нелли Вершковой и «серебряного» волонтера Галины Заворзаевой прозвучали стихотворения, посвященные бесланской трагедии.
Сотрудники библиотеки призвали участников мероприятия быть бдительными и осторожными, напомнили о действиях при обнаружении подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством, о мерах безопасности и предосторожности в непростых ситуациях, познакомили с правилами поведения заложников при захвате.
В заключение вечера прозвучал гимн скорби, посвящённый детям Беслана, написанный поэтом и композитором Михаилом Михайловым.