На сайте Ассоциации книгораспространителей создан полезный для всех участников отрасли раздел «Законодательство». Сейчас в разделе можно найти:
– памятку о работе с книгами иноагентов;
– информацию об обязательной маркировке учебников и литературы, содержащей информацию о наркотиках;
– проект закона «О платформенной экономике»;
– информацию о штрафах за рекламу на запрещенных ресурсах;
– информацию о программе «Детская книжная карта»;
– меры поддержки книжных магазинов (ФЗ-335 от 02.07.2021).
Раздел будет постоянно дополняться http://askr.life/zakonodatelstvo
«© Российская государственная библиотека … читать далее... “На сайте Ассоциации книгораспространителей создан раздел «Законодательство»”
День: 24.07.2025
«Чеховка» организовала экскурсию для членов Апшеронской организации ВОС
Краснодарская краевая специальная библиотека для слепых имени А.П. Чехова провела для гостей из города Апшеронска прогулку по главной улице столицы Кубани. Экскурсоводом выступил ведущий библиограф отдела делового и досугового чтения Игорь Куликов. По запросу председателя Апшеронской организации Всероссийского общества слепых Арслана Давлятова, он подготовил для участников познавательную программу. Специалист «Чеховки» рассказал о главных исторических и архитектурных достопримечательностях Краснодара. Экскурсанты узнали, когда был заложен Екатеринодар, как назывались его старейшие улицы и какие изменения город претерпел за … читать далее... “«Чеховка» организовала экскурсию для членов Апшеронской организации ВОС”