«Поклонимся великим тем годам!»: литературно-музыкальная композиция

В этом году наша страна празднует 78-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В рамках этой даты, 10 мая 2023 года сотрудники Мордовской республиканской специальной библиотеки для слепых в Саранском доме- интернате для престарелых и инвалидов провели литературно-музыкальную композицию «Поклонимся великим тем годам!»
На мероприятии вспомнили каким был долгий путь советского народа к Победе в Великой Отечественной войне, 1418 дней мучительных страданий, массового героизма на фронте и в тылу, беспримерного подвига. Война прошла через каждую семью в нашей стране, чётко разделив время на “довоенное” и “военное”. Было представлено видео стихов в исполнении друзей библиотеки: учащихся Детской музыкальной школы № 4 им. Л.И. Войнова и воспитанников детского сада № 112. Проживающие в доме-интернате также приняли участие в мероприятии исполнив песню и стихотворение о войне.
День Победы – праздник, объединяющий поколения, и наша задача – сохранить память о подвиге нашего народа. Мы должны помнить свою историю и гордиться ею!
К мероприятию была оформлена книжная выставка- рекомендация «Я расскажу вам о войне», на которой представлена художественная литература на военную тему и проведен обзор по книгам.