В День защиты детей собираем друзей!: библиокалейдоскоп

1 июня 2023 года сотрудники Мордовской республиканской специальной библиотеки для слепых провели библиокалейдоскоп «В День защиты детей собираем друзей!».
В этот день детей в библиотеке встречали сказочные персонажи, с которыми они отправились в литературное путешествие. На книжных станциях ребята выполняли творческие и интеллектуальные задания: отгадывали летние загадки, собирали пазлы, участвовали в театральных постановках: интерактивной сказки «Колобок» и музыкальной сказки «Репка», где смогли почувствовать себя настоящими артистами.
Создавали шедевры на асфальте, играли в подвижные игры, познакомились с увлекательными книгами, которые им предстоит прочитать летом. Детям были вручены буклеты с рекомендательным списком литературы «Читаем летом».
В заключение встречи дети решили внести свой вклад в создание сетей для СВО, с большим интересом и трудолюбием приступили к созданию новой сети.
День защиты детей в библиотеке прошел в атмосфере праздника и хорошего настроения. В этот день все юные пользователи библиотеки получили подарки и сладкие призы .