«Рисую как хочу, или Я так вижу». Детский арт-проект стартовал в «Чеховке»

В Международный день защиты детей юным краснодарским читателям специалисты библиотеки устроили литературно-творческий праздник, который стал началом целой серии летних досуговых акций.
Новый библиотечный арт-проект «Рисую, как хочу, или Я так вижу» призван популяризировать чтение и развить творческие способности у незрячих и слабовидящих ребят. Знакомство с классикой детской литературы сегодня началось с произведений Виталия Бианки.
Сначала дети прослушали рассказ «Заяц, косач, медведь и Весна», после чего попытались изобразить главных героев – раскрасить их специально подготовленные рельефно-графические изображения. Картинки с объемными контурами были отпечатаны в редакционно-издательском отделе «Чеховки».
Справиться с задачей детворе помогали волонтеры – студенты Краснодарского художественного училища и Краснодарского государственного института культуры. А в короткую творческую перемену библиотекари развлекали ребят подвижными играми и конкурсами также по мотивам рассказов Виталия Бианки.
Следующая аналогичная встреча в рамках арт-проекта состоится уже в середине июня. Рисунки юных читателей в дальнейшем войдут в специальную экспозицию, а также печатное пособие для детей с ОВЗ.

Арт-проект «Рисую, как хочу, или Я так вижу» теперь ждет юных любителей литературы и рисования в отделе делового и досугового чтения «Чеховки» на ул. Зиповской, 11, дважды в месяц по средам, с 10.00:
– 14 июня;
-28 июня;
-5 июля;
-19 июля;
-9 августа;
-23 августа.