РГБС присоединилась к акции «Минута молчания»

22 июня в 12:15 по московскому времени в Российской государственной библиотеке для слепых прошла Всероссийская акция «Минута молчания», приуроченная ко Дню памяти и скорби.   Акция посвящена печальной дате – дню начала Великой Отечественной войны. Сегодня россияне вспоминают своих родных и близких, павших в битвах самой кровопролитной войны XX века, а также тех, кто не щадя себя, трудился в тылу. Восемьдесят пять лет назад нарком иностранных дел СССР Вячеслав Молотов объявил о начале войны. Его речь, которую транслировали по радио, завершилась легендарными словами: «Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!» Сегодня по всей России от Камчатки до Калининграда объявляется минута молчания – минута единения всех граждан нашей страны. На мероприятии оформлена выставка-память «Тот первый день войны и первый шаг к победе».
«© Российская государственная библиотека для слепых, ссылка на источник обязательна»